Задать вопрос
13 апреля, 08:47

У какого элемента : Si тли S силтнее выражены неметалические свойства? И почему?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 09:26
    0
    У серы ярче выражены неметаллические свойства, т. к. на внешнем энергетическом слое атома расположено большее число электронов, чем у кремния. Следовательно сере легче принять недостающие электроны, чем отдать и она проявляет неметаллические свойства ярче. Металлические свойства, напротив, у кремния сильнее.
  2. 13 апреля, 11:14
    0
    У углерода неметаллические свойства выражены сильнее, так как радиус его атома меньше. Чем больше радиус, тем

    легче атом отдает электроны, тем в большей степени элемент проявляет металлические свойства. У атомов углерода и кремния на внешнем уровне одинаковое число электронов, - 4, но у кремния три энергетических уровня, а у углерода два.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «У какого элемента : Si тли S силтнее выражены неметалические свойства? И почему? ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы