Задать вопрос
16 мая, 18:28

Помогите с химией! Опыт. "Перелейте" собранный оксид углерода (4) из хим. стакана в две пробирки. Проверьте, заполнены ли они углекислым газом. Объясните свои действия.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:19
    0
    В 1-ую пробирку добавляем известковую воду (раствора гидроксида кальция), она становится мутной из-за образовавшегося осадка карбоната кальция.

    К 2-й пробирке подносим зажженную лучину, она погаснет, потому что диоксид углерода не поддерживает горения.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите с химией! Опыт. "Перелейте" собранный оксид углерода (4) из хим. стакана в две пробирки. Проверьте, заполнены ли они углекислым ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы