Задать вопрос
14 декабря, 17:08

Можно с помощью преступления провести покой и независимость счастья?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:36
    0
    Что есть счастье? Счастлив ли лев, когда тёплая кровь серны течет по его подбородку после удачной охоты? Доволен - да, доволен, спокоен - да, ему не придется в ближайшие дни думать о пропитании. Но счастлив ли?

    Так и у людей. Удовлетворение своих потребностей мы склонны обозначать этим эфимерным понятием. Другими словами Счастье = Покой - состояние когда ничто не беспокоит по той или иной причине. Нет человека - нет проблемы, часто слышим мы эту истину из уст криминальных боссов в сериалах про бандитов. Их преступления очевидны каждому и презираемы обществом. Отношение других людей к преступнику должно его беспокоить так или иначе и потому небудет покоя тому кто убил, ограбил или обрек на скитания. Однако, не убив недееспособного ребенка, мать его, обрекает себя на муки куда большие чем муки совести, да и не только себя. Отец вероятнее всего сопьётся, или уйдет из семьи. В итоге тяжесть поддержания жизни в этом уроде ляжет на посторонних людей, которые будут скидываться на очередную бесполезную операцию, оплачивать за счет налогов работу нянек и кухарок. Убей, лиши права на мучения дефективного и ты подаришь покой не только своему окружению, но и очевидно самому дефективному.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Можно с помощью преступления провести покой и независимость счастья? ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы