Задать вопрос
4 мая, 21:01

Сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг. и по цене 9 р. за 1 кг. чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р зф килограмм

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:18
    0
    сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг. и по цене 9 р. за 1 кг. чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р зф килограмм

    21*11=231 руб

    x*16+9*y=231

    x+y=21

    y=21-x

    16x+9 * (21-x) = 231

    16x+189-9x=231

    7x=42

    x=6 по цене 16 р

    11-6=5 по цене 9 р
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг. и по цене 9 р. за 1 кг. чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р зф килограмм ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы