Задать вопрос
10 сентября, 09:39

Для изготовления напитка взяли 3 лвишнёвого сиропа по цене 45 руб. за 1 л и 27 л родниковой воды по цене 2 руб. за 1 л.

Какова цена 1 л получившегося напитка?

Ответ:

цена 1 л получившегося напитка руб. коп.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:53
    0
    3 л + 27 л = 30 л напитка всего

    45 руб * 3 л + 2 руб * 27 л = 135 руб + 54 руб = 189 руб стоимость всего напитка

    189 руб: 30 л = 6,3 руб = 6 руб 30 коп (так как 1 руб = 100 коп)

    Ответ цена 1 литра получившегося напитка 6 руб 30 коп
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для изготовления напитка взяли 3 лвишнёвого сиропа по цене 45 руб. за 1 л и 27 л родниковой воды по цене 2 руб. за 1 л. Какова цена 1 л ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы