Задать вопрос
29 июля, 13:20

1. За 60 фломастеров заплатили 240 рублей, а за 30 маркеров 360 рублей. Сколько стоят один фломастер и один маркер вместе?

2. Две девочки купили 14 пирожков с вишней по одинаковой цене. Одна заплатила 144 рубля, а другая - 108 рублей. Сколько пирожков купила каждая девочка?

3. Утром в магазин привезли 124 кг картофеля, а после обеда - на 89 кг больше. За день продали 267 кг. Сколько кг картофеля осталось в магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:16
    0
    1.

    60 ф-240 р

    30 м-360 р

    1) 240:60=4 (р) - 1 форм

    2) 360:30=12 (р) - 1 марк

    3) 12+4=16 (р) - вместе

    2.

    1) 144:14=10 (пир) - 1 ая девочка

    2) 108:14=14 (пир) - 2 ая девочка

    3.

    1) 124+89=213 (кг) - после обеда

    2) 124+213=337 (кг) - всего

    3) 337-267=70 (кг) - осталось
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. За 60 фломастеров заплатили 240 рублей, а за 30 маркеров 360 рублей. Сколько стоят один фломастер и один маркер вместе? 2. Две девочки ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы