Задать вопрос
15 января, 06:58

Помогите решить задачу. За 2.5 кг. мандарин мама заплатила 83 рубля. Какую сумму заплатит мама, если она купит 7,5 кг. мандарин.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:38
    0
    Составим пропорцию 2,5 кг---83 руб 7,5 кг--х руб х = (7,5*83) : 2,5=249 (руб) ответ: 249 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить задачу. За 2.5 кг. мандарин мама заплатила 83 рубля. Какую сумму заплатит мама, если она купит 7,5 кг. мандарин. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы