Задать вопрос
13 октября, 17:09

Помашите ришить задачу За 1 кг сметаны заплатили 80 п Вичисли стоимость 150 г сметаны

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:27
    0
    1 кг=1000 гр

    1000-80 руб

    150 - х руб

    х=150*80:1000=12 руб стоит 150 гр сметаны

    для малышей

    переведем рубли в копейки

    1 рубль = 100 копеек

    80 руб=8000 копеек

    8000:1000=8 копеек стоит 1 грамм сметаны

    8*150=1200 копеек или 12 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помашите ришить задачу За 1 кг сметаны заплатили 80 п Вичисли стоимость 150 г сметаны ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы