Задать вопрос
4 сентября, 02:47

Помогите решить задачку 4 класс я в математике не сильна

Магазин в первый день продал 14 ящиков груш, а во второй 18 таких же ящиков. Во второй день было продано на 132 кг. груш больше. Сколько килограммов груш продавалось каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:32
    0
    1 вариант:

    Пусть х кг груш в одном ящике.

    Тогда в 1 день продали 14*х кг груш, во 2 день - 18*х кг груш.

    Зная, что во второй день продали на 132 кг груш больше, составим уравнение:

    18*х - 14 * х = 132

    (18-14) * х = 132

    4*х = 132

    х = 132:4

    х=33 кг - в 1 ящике.

    2) 33*14=462 кг - груш продали в 1 день.

    3) 33*18 = 594 - груш продали во 2 день.

    или

    2 вариант.

    1) 18-14 = 4 (ящика) разница, которая составляет 132 кг

    2) 132:4 = 33 (кг) в 1 ящике

    3) 33*14 = 462 (кг) груш продали в 1 день

    4) 33*18=594 (кг) груш продали во 2 день

    Ответ: 462 кг груш продали в 1 день, 594 кг - во второй день.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить задачку 4 класс я в математике не сильна Магазин в первый день продал 14 ящиков груш, а во второй 18 таких же ящиков. Во ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы