Задать вопрос
16 июля, 09:47

Один кг крекеров стоит 117 руб. мальчик купил 300 грамм крекеров и бутылку воды за 29 рублей. сколько сдачи (в рублях) он должен получить со 100 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:27
    0
    1 кг крекеров-117 руб

    1 гр крекеров = 117/1000 гр=1 кг=0,117 р

    300 гр крекеров = 300*0,117=35 р10 к

    35 р10 к-стоимость 300 гр крекеров

    29 р-стоимость воды

    100 - (29+35 р10 к) = 35 р90 к-сдача
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Один кг крекеров стоит 117 руб. мальчик купил 300 грамм крекеров и бутылку воды за 29 рублей. сколько сдачи (в рублях) он должен получить ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы