Задать вопрос
21 апреля, 12:46

Сколько денег надо заплатить за 300 г копченой колбасы, если 1 кг этой колбасы стоит 280 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:39
    0
    Т. к. 1 кг этой колбасы стоит 280 рублей, то 100 грамм этой колбасы стоит 280/10=28 (делим на 10, потому что 100 грамм - это десятая часть килограмма)

    Теперь 3*28=84 рубля стоит 300 грамм колбасы
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сколько денег надо заплатить за 300 г копченой колбасы, если 1 кг этой колбасы стоит 280 рублей? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы