Задать вопрос
12 марта, 18:12

Что выгоднее купить на 96 рублей.:литровые пакеты молока по цене 17 руб. / л или 2 литровые пакеты молока по цене 32 руб./л?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:38
    0
    96 : 17 = 5 целых 11/17 (шт.) столько можно купить литровых пакетов на 96 рублей

    96 : 32 = 3 (шт.) - столько 2-х литровых пакетов можно купить на 96 рублей

    2 х 3 = 6 (л) - молока в 3-х двух литровых пакетах

    5 л < 6 л, следовательно, выгоднее купить 2-х литровые пакеты
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Что выгоднее купить на 96 рублей.:литровые пакеты молока по цене 17 руб. / л или 2 литровые пакеты молока по цене 32 руб./л? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы