Задать вопрос
23 марта, 08:51

мама купила 7 кг огурцов и 3 кг помидоров по одинаковой цене. За помидоры она заплатила на 40 д. е. меньше, чем за огурцы. Сколько мама заплатила за помидоры и огурцы по отдельности?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 12:27
    0
    Разница 4 кг. 40 рублей, т. е кг стоит 10 рублей

    За огурци она заплатила 7*10=70 рублей

    За помидоры 3*10=30 рублей
  2. 23 марта, 12:29
    0
    разница 4 кг

    7-3=4

    за 4 кг д е отдано 40 т е

    40:4=10 за 1 кг

    итого

    7+3=10 кг

    10*10=100 д е
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «мама купила 7 кг огурцов и 3 кг помидоров по одинаковой цене. За помидоры она заплатила на 40 д. е. меньше, чем за огурцы. Сколько мама ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы