Задать вопрос
11 августа, 02:43

Папа изготовил ящик для своих инструментов. Он использовал 0,78 м фанеры по 160 р. за метр, 0,45 м оргалита по 96 р. за метр, 2 петли по 74 рубля заштуку, 14 шурупов по 12 р. за десяток, защелку за 15 рублей и 2 ручки по 27,5 рублей за штуку. Кроме того, ему потребовалось 0,15 кг гвоздей по цене 140 р за кг и упаковка клея за 26 рублей. В магазине готовый ящик стоит 2460 рублей. Сколько денег сэкономил папа?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:47
    0
    Решение:

    1) 0,78*160 = 124,8 (руб) - фанера

    2) 0,45*96 = 43,2 (руб) - оргалит

    3) 2*74 = 148 (руб) - петли

    4) 14 = 1,4

    1,4*12 = 16,8 (руб) - шурупы

    5) 2*27,5 = 55 (руб) - ручки

    6) 0,15*140 = 21 (руб) - гвозди

    7) 15 руб - защелка

    8) 26 руб - клей

    9) 124,8+43,2+148+16,8+55+21+15+26 = 449,8 (руб) - истратил

    10) 2460-449,8 = 2010,2 (руб)

    ответ: папа сэкономил 2010,2 рубля.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Папа изготовил ящик для своих инструментов. Он использовал 0,78 м фанеры по 160 р. за метр, 0,45 м оргалита по 96 р. за метр, 2 петли по 74 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы