Задать вопрос
5 февраля, 12:52

Купили 3,5 кг апельсинов и 1,5 кг лимонов. Стоимость покупки 204 рубля. Какова цена апельсинов, если 1 кг лимонов в 2 раза дешевле 1 кг апельсинов? С помощью уравнения решить.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:27
    0
    Х р - стоит 1 кг лимонов

    2 Х р - стоит 1 кг апельсинов

    3,5*2 х+1,5 х=204

    7 х+1,5 х=204

    8,5 х=204

    х=24 р - 1 кг лимонов

    24*2=48 р - 1 кг апельсинов

    3,5*48=168 р - стоят 3,5 кг апельсинов
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 3,5 кг апельсинов и 1,5 кг лимонов. Стоимость покупки 204 рубля. Какова цена апельсинов, если 1 кг лимонов в 2 раза дешевле 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы