Задать вопрос
11 октября, 15:06

Помогите решить задачу

Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 р. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 р. Сколько стоит 1 кг сыра?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:11
    0
    Составляем уранение

    х - 4,9 + х = 26,56

    2 х - 4,9 = 25,56

    2 х = 25,56-4,9

    2 х = 20,66

    х = 20,66 : 2

    х = 10,33

    10,33 + 4,9 = 15,23

    Ответ: 1 кг сыра стоит 15,23 р.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить задачу Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 р. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы