Задать вопрос
13 октября, 17:30

1 кг моркови стоит a рублей, а 1 кг свеклы стоит b рублей. Запишите в виде выражения:

1. сколько стоит 4 кг моркови

2. сколько стоит 3 кг свеклы и 2 кг моркови

3. на сколько 2 кг моркови дешевле, чем 6 кг свеклы

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 19:33
    0
    1.4 а (кг)

    2.3b+2a

    3.6b-2 а=x
  2. 13 октября, 20:41
    0
    1. 4 кг морковки = 4 а

    2. 3 кг свёклы и 2 кг морковки = 3b+2a

    3. На сколько 2 кг моркови дешевле, чем 6 кг свёклы = 6b - 2a
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1 кг моркови стоит a рублей, а 1 кг свеклы стоит b рублей. Запишите в виде выражения: 1. сколько стоит 4 кг моркови 2. сколько стоит 3 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы