Задать вопрос
21 декабря, 06:12

Для столовой купили 8 пакетов гречневой крупы по 6 грн за каждый и 12 пакетов манной крупы, цена которых у два раза меньше. какая общая стоимость покупки?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 08:12
    0
    1) 6:2 = 3 (грн.) - стоит пакет манной крупы

    2) 12 * 3 = 36 (грн.) - стоит вся манная крупа.

    3) 6 * 8 = 48 (грн.) - стоит вся гречка.

    4) 48 + 36 = 84 (грн.) - общая стоимость

    Ответ: 84 гривен.
  2. 21 декабря, 08:54
    0
    1) 6:2=3 (грн) - стоит пакет манной крупы

    2) 8*6+12*3=84 (грн) - стоимость покупки

    Ответ: 84 гривны стоимость всей покупки
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для столовой купили 8 пакетов гречневой крупы по 6 грн за каждый и 12 пакетов манной крупы, цена которых у два раза меньше. какая общая ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы