Задать вопрос
12 января, 02:46

1. чем луг сходен с лесом, а чем отличается от него? 2. какие организмы составляют луговое сообщество? 3. как вести себя на лугу?

+2
Ответы (4)
  1. 12 января, 03:39
    +2
    1) На лугу, и в лесу свежий воздух растут растения. Отличаются в лесу есть деревья и живут животные, на лугу такого нет

    2) Луговое сообщество составляет, много летние травянистые растения, открытое пространство и растут цветы ромашки, колокольчики и т. д

    3) В лугу можно вести себя осторожно, так как там много всего растёт можно просто затоптать цветы и травы потом на это месте ничего не останется кроме сухой земли всё это из-за того, что человек, всё затоптал
  2. 12 января, 04:08
    0
    Цветущий луг. Видны конский щавель, зопник клубненосный, подмаренник настоящий, мышиный горошек

    Луг - это покрытое травянистой растительностью открытое пространство. Обычно луга бывают около рек и заливаются во время половодья водой. На лугах произрастает огромное разнообразие травянистых растений: тысячелистник, колокольчик, ромашка, валериана, мята, вербенник, горицвет, алтей, авран, мышиный горошек, чина, лисохвост, тимофеевка, мятлик, щавель, подмаренник, зопник и многие другие.

    Главные животные обитатели луга - многочисленные насекомые, птицы и мышевидные грызуны.

    Растут на лугах и грибы: шампиньоны, луговой опенок, дождевик.

    В очень плодородной почве луга обитает множество беспозвоночных и бактерий, которые создают почвенное плодородие.

    Чем луг сходен с лесом, а чем отличается от него?

    И в лесном и в луговом сообществе есть такие компоненты, как растения, животные, грибы, бактерии. В обоих сообществах постоянно идет круговорот веществ. И лесное и луговое сообщества не могут жить без компонентов неживой природы (солнца, осадков, ветра, земной поверхности) и почвы.

    Отличия луга и леса состоят в том, что основной растительностью леса являются деревья, а луга - травы. В лесу есть крупные животные, а на лугу - нет, потому что им негде прятаться.

    Какие организмы составляют луговое сообщество?

    Сообщество луга составляет множество живых организмов: множество различных трав, насекомые (бабочки, пчелы, шмели, мухи, жуки, кузнечики, стрекозы), земноводные (лягушки и жабы), пресмыкающиеся (ужи, гадюки, ящерицы), птицы (трясогузка, скворец, жаворонок, коростель, перепел), млекопитающие (мыши, ласки), а также грибы и бактерии.

    Как нужно вести себя на лугу?

    Когда находишься на лугу, нужно бережно относиться к природе: нельзя рвать и топтать цветы, ловить насекомых, уничтожать гусениц. Весной нельзя сжигать сухую траву на лугах. Нельзя оставлять на лугах мусор.
  3. 14 января, 17:42
    +2
    Луг это луг, а лес это лес
    1. 7 декабря, 18:20
      +1
      Как бы в лесу нет столько трав, сколько в лугу, а в лугу нет деревьев.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. чем луг сходен с лесом, а чем отличается от него? 2. какие организмы составляют луговое сообщество? 3. как вести себя на лугу? ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы