Задать вопрос
20 мая, 21:42

7 класс

За 7 кг апельсинов и 4 кг лимонов заплатили 26 грн. Сколько стоит 1 кг апельсинов и 1 кг лимонов, если 5 кг апельсинов дороже 2 кг лимонов 4 грн?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:02
    0
    14y+28+20y=130

    28+34y=130

    34y=102

    17y=51

    y=3

    x=2

    1 кг апельсинов стоит 2 гривны

    1 кг лимонов стоит 3 гривны
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «7 класс За 7 кг апельсинов и 4 кг лимонов заплатили 26 грн. Сколько стоит 1 кг апельсинов и 1 кг лимонов, если 5 кг апельсинов дороже 2 кг ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы